Скорбящая мать надеется на украинцев

К сожалению, война в Украине губит цвет нации, молодые жизни, которым не суждено больше встречать весну, а матери погибших пытаются хоть как-то продлить память о своих сыновьях, погибших как герои, обращаясь к президенту с просьбой о присвоении им звания Героя Украины. Очередное обращение к президенту Украины появилось в его официальном интернет-представительстве.

К Владимиру Зеленскому обратилась мать погибшего Мязева Валерия, который отдал свою жизнь во время танкового обстрела неподалеку Роботино Запорожской области. Лариса Мязева просит главу государства о присвоении ее сыну посмертно почетного звания Героя Украины.

"Господин Президент! С большим уважением и глубокой грустью в сердце обращаюсь с просьбой присвоить почетное звание Героя Украины, моему сыну, пулеметчику воинской части А4350, 46 отдельной аэромобильной бригады, 2 аэромобильной роты, 1 аэромобильному взводу4 и отважному. .1993 р.р.
С начала полномасштабного вторжения Валерий активно занимался волонтерством и спасением людей в Ирпене. Но не смог стоять в стороне и пошел в армию в марте 2023 года, пополнив ряды Вооруженных Сил Украины.
Валерий был мотивированным воином с лидерскими качествами, пользовался авторитетом у собратьев и стремился освободить родной город Мелитополь.
Валерий погиб 08.08.2023 г. в родной Запорожской области, вблизи н.п. Роботино во время танковых обстрелов. Мязев Валерий Петрович до последнего вздоха верил в победу Украины над российским оккупантом. Он никогда не сдавался, не опускал рук и всегда оставался верен своим собратьям.
Мой сын – настоящий патриот, отдавший жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Его мужество, самоотверженность и героизм являются примером для подражания.
Учитывая вышесказанное, прошу присвоить Мязеву Валерию Петровичу звание Герой Украины (посмертно). Слава Украине !!!",- говорится в тексте петиции.

Мать погибшего воина просит людей поддержать ее обращение к президенту и отдать свой голос за петицию. Для того, чтобы петиция была рассмотрена Владимиром Зеленским, ее должны поддержать 25 тысяч граждан. Пока что обращение Ларисы Мязевой набрало 664 голоса, но мать надеется на неравнодушных украинцев.

Ранее портал "Стена" писал, что в ВСУ рассказали о количестве погибших оккупантов

Также мы сообщали, что в ВСУ рассказали подробности ночной атаки

Напомним, что Владимир Зеленский показал последствия ночной атаки по Украине