Страшная вражеская атака сегодня почти по всей Украине

Этой ночью враг нанес очень страшный удар по разным объектам инфраструктуры во многих областях Украины. В этой связи президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и сделал важное заявление.

Так вот, на сайте президента в социальной сети было опубликовано следующее:

"За эту ночь было более 60 «шахедов» и почти 90 ракет разных типов. Цели российских террористов видят мир максимально четко: электростанции и линии поставки энергии, плотина ГЭС, обычные жилые дома, даже троллейбус. Россия воюет против обычной жизни людей. Мои соболезнования семьям и близким погибших от этого террора.

Во всех городах, пострадавших от атаки, уже работают необходимые службы. Спасатели, энергетики, областные и местные власти, полицейские, коммунальные предприятия помогают людям. Никто не останется без помощи. Идет восстановление поставок электричества. Харьков и область, Запорожье, Сумщина, Полтавщина, Днепропетровщина, Одесщина, Хмельницкий и область, Винница, Франковщина – везде, где это нужно, с ночи продолжаются восстановительные работы.

У российских ракет нет задержек, как у пакетов помощи нашему государству. У «шахедов» нет нерешительности, как у некоторых политиков. Важно понимать цену задержек и отложенных решений. Системы «Петриот» должны защищать Харьков и Запорожье, нужна ПВО, чтобы защитить людей, инфраструктуру, дома и дамбы. Партнеры точно знают, что нужно. Точно могут поддержать. Нужны эти решения. Жизнь должна быть защищена от этих изуверов из Москвы."

Последствия удара по Хмельницкому. Пока известно о раненых и 1 погибшей в результате российской атаки, — ОВА

оккупанты повредили объекты инфраструктуры и жилых домов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.