Зарегистрироваться на НМТ можно уже в «Дія»

Популярное приложение «Дія» расширяет свои возможности, чем упрощает жизнь украинцев. Как стало известно, теперь все поступающие могут зарегистрироваться на НМТ-2024 в приложении «Дія». Об этом сообщается в Телеграм.

Украинский центр оценивания качества образования интегрировал «Дія», чтобы поступающие смогли зарегистрироваться на НМТ быстрее и удобнее. Для этого абитуриенту нужно иметь ID-карту или загранпаспорт в «Дія», а также активировать Дія. Подпись.

Во время регистрации на сайте необходимо шерить паспорт через Действие, и данные из него автоматически подтянутся в форму регистрации — абитуриенту не нужно будет руками вводить паспортные данные, а затем еще загружать скан или фото паспорта и карты налогоплательщика.

Когда будете потом логиничать в персональном кабинете, то используйте Дія. Подпись — паспортные данные и налоговый номер опять же не нужно будет вводить вручную.

Через «Дія» можно зарегистрироваться на НМТ, сообщает министр трансформации Федоров.

Сначала нужно создать персональный кабинет на сайте Украинского центра оценки качества образования. Далее пошерти паспорт через «Дія» во время регистрации и подтвердить личность Дія. Подписью при входе.

Чтобы создать персональный кабинет:

▪ откройте страницу регистрации на сайте УЦОКО;

▪ выберите вариант создания кабинета с помощью Действия;

▪ нажмите на QR-код или отсканируйте его камерой смартфона, на котором есть Действие;

▪ подтвердите отправку копии паспорта Дія.Подписью.

Данные с ID-карты или загранпаспорта подтянутся автоматически, не нужно будет заполнять их вручную. Только добавьте контакты, выберите место и предметы, которые планируете сочинять. В дальнейшем для входа в персональный кабинет используйте Дія. Подпись.

Недавно мы рассказывали, как в этом году будут поступать ученики, придется сдать еще один тест.

Также "Стена" сообщала, что в Украине стартовала регистрация на НМТ.

Еще мы писали, как и где можно зарегистрироваться и сдать НМТ за границей.