Совсем скоро украинцы перейдут на летнее время

До сих пор, несмотря на многочисленные споры, в Украине не отменили ежегодную смену зимнего и летнего времени, и совсем скоро украинцы должны будут в очередной раз перевести стрелки часов. О том, когда и как Украина перейдет на летнее время, пишет портал sud.ua.

Два раза в год в нашей стране переводят время на час вперед или назад, чтобы подстроиться под смену сезонов и длительность светового дня. Так, уже через неделю произойдет очередной переход на летнее время.

Украинцам в три часа ночи нужно будет перевести стрелки часов на один час вперед в последнее воскресенье марта. В этом году - это ночь с 30 на 31 марта. Таким образом для тех, у кого дома есть часы со стрелками нужно будет перевести маленькую стрелку с 3 на 4. В смартфонах и прочих гаджетах переход на летнее время состоится автоматически, поэтому дожидаться ночи для перевода времени не нужно.

Стоит напомнить, что для многих людей переход на летнее время знаменуется большим стрессом. Организму трудно подстроиться под изменение времени и привыкнуть к новому распорядку дня. Чтобы уменьшить нагрузку на организм и легко адаптироваться к переходу на летнее время, стоит придерживаться некоторых рекомендаций.

В частности, за неделю или хотя бы за несколько дней до даты перехода на летнее время стоит начать просыпаться на 15-20 минут раньше обычного каждый день. Организм плавно привыкнет к другому графику и это не отразится на самочувствии.

Кроме того, за несколько дней перед переводом стрелок и некоторое время спустя не стоит перенапрягать организм чрезмерными физическими нагрузками. Стоит больше отдыхать, не задерживаться на работе и уделить время расслаблению после рабочего дня.

Также адаптироваться к новому времени поможет избегание стрессовых ситуаций. Необходимо постараться поменьше нервничать, а для расслабления стоит заваривать чай из трав, слушать успокаивающую музыку и больше проводить времени на свежем воздухе.

Ранее портал "Стена" писал, что ученые объяснили, чем опасен переход на летнее время

Также мы сообщали о пяти видах травяного чая для молодости и красоты

Напомним, как не стоит заваривать чай, чтобы он не стал ядовитым