Перед тем как начнется огородный и садовый сезон, важно уделить время планированию и подготовке. Покупка необходимых материалов и обновление инвентаря - ключевые шаги для успешного садоводства.

Подробнее о том, что обязательно нужно купить и обновить перед огородным и садовым сезоном, читайте в нашем материале.

Вот список вещей, которые могут потребоваться вам в новом огородном и садовом сезоне:

1. Семена и рассада: приобретите семена овощей, фруктов, трав и цветов для посадки, а также рассаду, если планируете выращивать уже начавшие рост растения.

2. Удобрения и грунты: приобретите удобрения и грунты для посадки и ухода за растениями. Также может понадобиться перегноя или компост для улучшения почвы.

3. Садовый инвентарь: проверьте состояние садового инвентаря, такого как лопаты, грабли, ведра, шланги, распылители и другие инструменты, и замените их при необходимости.

4. Защита от вредителей: приобретите необходимые средства для защиты растений от вредителей и болезней, такие как инсектициды, фунгициды и другие средства.

5. Садовая мебель: если у вас есть сад или терраса, возможно, вам потребуется обновить или приобрести новую садовую мебель, такую как стулья, скамейки, зонты и другие предметы.

6. Садовый комплект для полива: убедитесь, что у вас есть достаточное количество поливочных каналов, распылителей, шлангов и других садовых принадлежностей.

7. Средства защиты: приобретите средства защиты от солнца, такие как солнцезащитные очки, кепку, крем для солнца.

Это всего лишь небольшой перечень того, что может понадобиться для успешного садоводства и огородничества. Однако многое зависит от ваших планов на сезон и от состояния имеющегося оборудования. Тщательная подготовка и обеспечение необходимых материалов помогут сделать ваш садовый сезон удачным и приятным.

Ранее "Стена" информировала, что ни в коем случае нельзя сажать на огороде после картофеля.

Напоминаем, как нужно прорастить картофель перед посадкой.