В понедельник, 25 марта в Украине ожидается циклон, что приведет к дождям в большинство регионов Украины. Об этом говорится в прогнозе синоптика Натальи Диденко, опубликованном в Фейсбуке.

В то же время синоптик отмечает, что в восточной части страны влияние антициклона может предотвратить осадки, обеспечивая сухую погоду.

"Температура воздуха 25 марта будет интересной. Днем ожидается от +8 до +11 градусов, а на востоке страны от +10 до +14 градусов. Также будет ощущаться холодный воздушный поток от Сумщины через Черкасскую до Одесской области, где температура составит от +6 до +9 градусов", - указано в сообщении.

Что касается столицы, в Киеве 25 марта возможны небольшие дожди, а температура воздуха составит около +8 градусов.

"Подготовьтесь к мытью окон в следующие выходные, так как после 29 марта ожидается повышение температуры до +20-+23 градусов!", - подчеркнула Диденко.

Напомним, ранее в Укргидрометцентре предупредили, что второй месяц весны, апрель, обещает быть теплым. Прогнозируется, что средняя месячная температура воздуха в Украине будет колебаться от 9° до 13° тепла, что на 1-1,5 градуса выше обычного.

По данным синоптиков, в Карпатах ожидается немного более прохладная погода: от 7 до 8 ° тепла. Это на два градуса выше нормы. Прогнозируется, что количество осадков за месяц составит 30-52 мм. В Карпатах ожидается немного больше осадков — от 60 до 89 мм, что также соответствует норме.

Согласно многолетним данным наблюдений, средняя месячная температура воздуха в апреле составляет от 7 до 11 градусов тепла, а в горных районах — от 2 до 6 градусов тепла. Абсолютный минимум температуры колеблется от 3 до 16° мороза, а в северо-восточных регионах и в Карпатах от -17 до -22°. Абсолютный максимум достигает от 26 до 33° тепла, а в горах до +21°.

Среднее месячное количество осадков варьируется от 22 до 62 мм. В Закарпатье и в Карпатах ожидается от 65 до 84 мм осадков, а на высокогорной части Карпат — до 117 мм.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые предупредили об опасности для детей из-за жары.

Также мы писали, что ученые забили тревогу из-за аномально теплой зимы.

Напоминаем, что ученые поделились, какой должна быть погода этим летом.