Украинцы могут пойти служить в обход ТЦК

Помимо мобилизации, которую в Украине объявили из-за полномасштабного российского военного вторжения, попасть в ряды ВСУ можно и без повесток и посещения территориального центра комплектования (ТЦК). В Украине запущен специальный сайт godshv.mil.gov.ua.

Некоторые военные бригады проводят набор в свои ряды желающих защищать Родину. В частности, Десантно-штурмовые войска (ДШВ) создали свой сайт, на котором можно податься на службу в конкретную бригаду.

При подаче заявки кандидатам предлагают выбрать конкретную бригаду, в составе которой они хотят служить. Это удобно, например, если там уже служат родственники или знакомые.

Десантно-штурмовые войска (ДШВ) — это коллектив высоких профессионалов и настоящих друзей. Военные имеют опыт и большое количество удачных военных операций.

Отмечается, что это уверенность, что рядом с тобой опытные командиры, внимательные и непоколебимые в бою. В ряды ДШВ ищут смелых и решительных граждан, а также специалистов разных направлений.

Прямо на сайте есть анкета, которую нужно заполнить. Если остались вопросы, то также указаны и контактные номера телефонов.

К слову, Минобороны Украины официально запустило в стране рекрутинг. Платформы по поиску работы размещают на своих ресурсах вакансии Сил обороны. Отмечается, что такие сайты только звено между военными подразделениями и заинтересованными кандидатами.

Но вот сайт Lobby X по запросу от военных может помочь с отбором специалистов. Однако, решающее слово в любом случае остается за подразделением.

Также в разных городах Украины начали открывать рекрутинговые центры. В текущем году планируется запустить не менее 27 таких центров.

Первый такой центр открыли во Львове, второй - в Запорожской области. Сотрудники только консультируют тех, кто обращается, выдавать повестки в ТЦК они не уполномочены.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде решили, кто потеряет отсрочку от мобилизации.

Также мы писали, что в Украине хотят ужесточить мобилизацию, в селе не останется мужчин.

Напоминаем, что в НАТО призывают Украину усилить мобилизацию.