Орки средь бела дня ударили 4-тонными ракетами по столице Украины

Около 10.30 россияне нанесли удар по Киеву двумя баллистическими ракетами с территории временно оккупированного Крыма. В результате атаки зафиксировано падение обломков в Печерском, Соломенском и Дарницком районах столицы, есть пострадавшие. На месте работают все необходимые службы.

Скорость запущенных ракет составляла от 4 до 8 махов (4000-9000 км/ч). Тревогу дали поздно, потому что такие ракеты пускают с подлодок и береговых наземных установок. Несколько ракет преодолели расстояние в 580 км от Крыма до Киева за 3 мин, что позволяет оценить скорость ракет как 11 600 км/ч, сообщают мониторинговые паблики. Вес одной такой ракеты – около 4 тонн.

В результате ракетной атаки россиян повреждено трехэтажное здание спортзала в Печерском районе Киева. Предварительно пострадали 2 человека, которым врачи оказывают необходимую помощь. На месте продолжаются поисково-спасательные работы, спасатели разбирают завалы.

Также в Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах предварительно произошло падение обломков, без пострадавших. В настоящее время спасатели обследуют территории. В Дарницком районе после ракетных обстрелов обломком поврежден частный дом в микрорайоне Осокорки без дальнейшего возгорания: ракета торчит с пола.

В Голосеевском районе в лесополосе обнаружены обломки ракеты. На всех локациях работают спасатели, правоохранители проводят следственные действия.

На данный момент пять пострадавших в Печерском районе, трем медики оказали помощь на месте, двоих, в том числе 16-летнюю девушку – госпитализировали.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине - действовать начал уже с 8 утра 25 марта.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.