Апрель "порадует" погодными капризами

В ожидании настоящего весеннего тепла и сезона активной работы на дачных участках украинцы надеются на благоприятный прогноз погоды. Но капризный апрель не за горами и скоро он принесет интересные погодные сюрпризы в виде необильных дождей и небольшого похолодания, пишет портал pmg.ua.

Второй месяц весны часто бывает непредсказуемым, иногда Украину настигают не только обильные дожди в этот месяц, но и даже заморозки. В этом году ситуация обещает быть более приятной, а по словам народного синоптика Владимира Деркача, погодные контрасты в апреле хоть и будут, но в основном месяц порадует своим теплом.

Владимир Деркач считает, что начало месяца будет сопровождаться постепенным потеплением после холодного атмосферного фронта, который сейчас накрыл Украину, и уже к концу первой декады апреля станет по-настоящему тепло. Сильные заморозки в ночное время не предвидятся. Кроме того, обильные дожди также не ожидаются в этот период.

А вот во второй декаде апрель "удивит" украинцев резкой сменой погодной картинки: ожидается кратковременное похолодание и сильные осадки. В третьей декаде, по прогнозу синоптика, погода снова наладится и тепло снова вернется в Украину.

В то же время погодный прогноз на апрель от AccuWeather говорит о том, что уже с первых дней апреля никаких осадков в стране не будет, а температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла. А вот с 4 по 7 апреля ожидается резкое похолодание до +12 градусов с дождями в некоторых украинских регионах.

Уже с 10 апреля украинцам снова стоит ждать потепления от +16 до +20 градусов. И хотя осадков в этот период не ожидается, но и температура не удивит сильными скачками.

Согласно данным от ресурса Wisemeteo в столице Украины в апреле ожидается средняя дневная температура в пределах +10 градусов, а в начале месяца пройдут небольшие дожди.

Ранее портал "Стена" писал, что синоптик Наталья Диденко рассказала о дождливой погоде во вторник

Также мы сообщали, что в Украину несется опасная стихия, что ждать в апреле

Напомним, что ученые дали неутешительный прогноз об изменении климата