Для того чтобы губы всегда оставались увлажненными и мягкими, им нужен уход. Бальзам можно приобрести готовым, но как приятно приготовить его самому — ведь цвет и текстуру можно выбрать по своему вкусу. Об этом пишет medicalanswers.

Шоколадный бальзам

Для приготовления вам понадобятся пчелиный воск, масла какао, вазелин, горький шоколад и, по желанию, мелкие блестки или перламутровые тени для век. На водяной бане растопите вазелин, масло какао и пчелиный воск. Когда все ингредиенты растопятся, добавьте немного горького шоколада — он придаст бальзаму аромат и приятный вкус.

Чтобы сделать средство более интересным внешне, добавьте в него немного мелких блесток или перламутровых теней шоколадного или золотистого оттенка. Вылейте массу в небольшую стеклянную баночку и используйте по назначению.

Бальзам для настоящих сладкоежек

Для этого бальзама вам понадобятся пчелиный воск, кокосовое масло, вазелин, мелкий белый шоколад, маршмеллоу белого цвета и тени для век. Начнем с приготовления основы. На водяной бане растопите маршмеллоу, вазелин, воск и шоколад. Теперь приступаем к декорированию. Добавьте в основу тени для век любого светлого оттенка.

Бальзам получится довольно густым из-за большого количества пчелиного воска. Хранить такой лучше не в баночке, а в тубе от старой помады. Залейте его в форму и дайте застыть. Наносите средство мягкими, плескающими движениями.

Бальзам "Киви"

Для приготовления этого средства для ухода за кожей губ используйте самый простой готовый бальзам без ароматизаторов и красителей — желательно в форме полусферы.

Вырежьте самый верх и растопите его в чайной ложке над пламенем свечи. Вылейте бальзам в крышку и посыпьте корицей, семечками чиа или мака (они будут выполнять роль семечек).

Для следующего слоя вырежьте еще небольшое количество бальзама. Растопите его и добавьте в него тени для век светло-зеленого оттенка. Вылейте смесь в крышку поверх нижнего слоя с корицей. Когда воск немного застынет, разгладьте тени с помощью зубочистки.

Следующий слой должен быть более ярким. Добавьте в бальзам тени насыщенного зеленого ("кислотного") оттенка. Для изготовления этого слоя используйте весь материал, что остался. Готовую смесь вылейте в баночку и поставьте в холодильник для застывания.

Бальзам обязательно порадует вас не только приятным вкусом и ароматом, но и необычным видом, напоминающим ягоду киви.

Ранее мы писали о 5 шагах к нежным губам.

Также мы сообщали секреты фейсбилдинга для объемных губ.