Ноутбук - верный спутник современного человека, обеспечивающий мобильность, однако, требующий внимания и ответственности за свое правильное использование. Существуют опасные места, которые могут стать угрозой для работоспособности и долговечности вашего устройства.

Подробнее о том, куда категорически нельзя ставить ноутбук, читайте в нашем материале.

Рассмотрим семь ловушек, в которые можно попасть с ноутбуком:

1. Мягкая мебель:
Многофункциональная и удобная, но мебель может стать врагом охлаждения, перекрывая вентиляционные отверстия ноутбука и вызывая перегрев. Для решения этой проблемы можно использовать специальную подставку с охлаждением.

2. Колени:
Работа с ноутбуком на коленях может привести к перегреву как ноутбука, так и ног. Решением может стать использование твердой поверхности или специального столика для работы.

3. Рядом с другими устройствами:
Размещение ноутбука рядом с другими устройствами или магнитными материалами может вызвать магнитные помехи и потерю данных. Поддерживайте безопасное расстояние между устройствами для минимизации рисков и защиты информации.

4. Прямой солнечный свет:
Длительное пребывание ноутбука в прямом солнечном свете может привести к ультрафиолетовым повреждениям и перегреву. Используйте тень или специальный чехол для защиты.

5. Неровная поверхность:
Работа на неровной поверхности может вызвать падение ноутбука и механические повреждения. Для стабильной работы предпочтительна ровная и твердая поверхность.

6. Вблизи источников воды:
Непредусмотренное воздействие воды на ноутбук может привести к короткому замыканию и другим неисправностям. Для защиты от пролитий и повышенной влажности используйте гидроизоляцию.

7. В закрытом пространстве:
Работа ноутбука в закрытом пространстве может вызвать его перегрев, поэтому важно обеспечить надлежащую вентиляцию.

Избегая и учитывая эти опасные места, вы сможете защитить свой ноутбук от нежелательных проблем и расширить его срок службы.

Ранее "Стена" информировала, что нужно сделать, если сильно шумит ноутбук или компьютер.

Напоминаем, каким повербанком можно заряжать ноутбук.