Весна приносит не только время для работы на огороде, но и на кладбище, когда многие украинцы украшают могилы своих близких. Об этом пишет "ТСН".

Для могил обычно выбирают неприхотливые растения, которым не требуется постоянного ухода.

При выборе цветов для кладбища следует учитывать несколько факторов, включая состав почвы и освещение участка. Растения должны быть устойчивы к засухе, морозу и болезням, так как кладбище может посещаться нечасто.

Для глинистого грунта подходят растения, способные переносить влажность, такие как ландыши, ирисы и астильбы. Для песчаного грунта рекомендуются гортензия, лаванда и розмарин, которые хорошо переносят сухость. Для супесчаного грунта подойдут георгины, братцы и пионы.

Растения, которые хорошо переносят прямые солнечные лучи, такие как маргаритки, герань и подсолнечник, подходят для высадки на солнце. В тени можно высаживать фиалки, хосты и астильбы.

Ковровые растения, такие как барвинок, седум, вербейщик монетчатый и земляника, часто используются возле памятников, чтобы предотвратить рост сорняков и снизить эрозию.

Многие предпочитают высаживать многолетние растения, такие как тюльпаны, нарциссы, ландыши и гортензии, однако также популярны и однолетние растения, например космия, анютины глазки, календула и садовая гвоздика.

Ранее "Стена" информировала, можно ли садить картофель в марте.

Напоминаем, какой картофель лучше всего сажать весной.