Украинцев предупредили о повышенной ракетной опасности сегодня

В Кабмине предупредили украинцев о повышенной угрозе сегодня, 27 марта – просят не игнорировать будущие воздушные тревоги. С соответствующим заявлением выступил заместитель Министра по стратегическим отраслям промышленности Украины Тимур Ткаченко.

"Сегодня не игнорируем тревогу", - написал он. Все балансодержатели и владельцы укрытий должны обеспечить круглосуточный и беспрепятственный доступ к ним. Судя по всему, его заявление является предупреждением о будущем массированном ударе рф.

Стоит отметить, что ранее глава объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк предупредила о большом количестве ракет повышенной дальности "Циркон" в оккупированном Крыму.

Она отметила, что обычно угроза баллистического вооружения с юга распространяется на южные и юго-восточные регионы, однако применение оккупантами ракет типа "Циркон" меняет это.

"Опыт этой поры показал, что использование таких ракет как "Циркон" с повышенной дальностью свидетельствует о том, что воздушная тревога при применении баллистики с юга будет провозглашаться в Киевской области, в северных регионах. Должны понимать, что несколько десятков подобных ракет у врага есть в накоплении на милитари хабе типа Крым. И он может продолжать время от времени точечный террор с акцентом, в том числе, на столицу", - заявила Гуменюк.

По данным UA war Infographics, ракета повышенной дальности "Циркон" до Киева долетает за 6 минут, в Винницу - 5,5 минут, в Запорожье - 3,3 мин, в Одессу - 2,6 мин. Это среднее ориентировочное время, потому что ракета имеет разную скорость на разных этапах полета, а также маневрирует в полете.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине - действовать начал уже с 8 утра 25 марта.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.