Согласно одному преданию, через окна можно привлечь в дом счастье или, наоборот, принести беду. Об этом сообщает Волинь24.

Чтобы весной привлечь радость и удачу в ваш дом, нужно выбрать правильный день для мытья окон. Считается, что наиболее подходящее время для того, чтобы вымыть все окна в доме - это накануне Пасхи. В это время солнечный свет, проникающий в дом через окна, предположительно может изгнать из него все негативные энергии.

Когда вы моете стекла, важно также помнить, что вы удаляете с них все негативные энергии и приводите в дом свет, покой и счастье. Также не рекомендуется убирать в доме, когда все окна открыты, так как это может привести к ссорам и недопониманию. Перед началом уборки в доме необходимо сначала вымыть окна, закрыть их, а затем приступить к наведению порядка внутри помещения.

По словам экспертов, не рекомендуется мыть окна беременным женщинам, чтобы избежать возможного вреда для здоровья. Также не стоит мочить окна во время дождя, как по объективным причинам, так и потому, что это может привести к проблемам в семье.

Имейте в виду, что не следует мыть окна после заката, так как это может случайно "вымыть" благополучие из вашего дома. Начинайте мытье окон с внутренней стороны, а затем приступайте к наружным рамам.

Существует поверье, что если мыть окна красной тканью, то можно стать богатым. Однако для этого потребуется приобрести тряпку такого цвета, поскольку использование старой одежды или постельного белья не подойдет.

Можно добавить немного корицы в воду, которой моются окна. Это не только придаст приятный запах, но и поможет привлечь в дом материальное благополучие и процветание. Еще один простой способ - бросить в воду несколько монет, выразив желание увеличить свое состояние.

После завершения мытья окон монеты следует разместить на подоконнике, а воду вылить под дерево, растущее у вашего дома.

Ранее мы писали о том, как правильно провести генеральную уборку в доме: полезные советы.

Также сообщалось о том, когда не стоить затевать уборку в доме.