Букмекерские конторы обновили коэффициенты на победителя Евровидения-2024, в результате чего Украина уступила свое второе место Италии. Несмотря на это, страна все еще удерживает позицию в топ-5, с шансами на победу в 12%. Лидером стала Хорватия, но ее шансы на успех резко упали на 2%. Италия же, благодаря треку "La noia" в исполнении Angelina Mango, поднялась на второе место, обогнав Украину. Об этом стало известно на сайте Eurovision World.

На момент обновления рейтинга, лидерами остались те же страны, но изменились лишь коэффициенты. Хорватия с группой Baby Lasagna теперь имеет 18% вероятности на победу. Италия занимает вторую строчку с 14%, а Украина находится на третьем месте со своими 12%.

В настоящее время пятерка лидеров выглядит так:

1 место. Хорватия – 18%. Baby Lasagna – Rim Tim Tagi Dim.

2 место. Италия – 14%. Angelina Mango – La noia.

3 место. Украина – 12%. alyona alyona & Jerry Heil – Teresa & Maria.

4 место. Швейцария – 9%. Nemo – The Code.

5 место. Нидерланды – 7%. Joost Klein – Europapa.

Популярность трека "La noia" растет с каждым днем, превышая 40 миллионов прослушиваний в Spotify и 20 миллионов просмотров на YouTube. Этот феномен способствовал подъему Италии в рейтинге и создал серьезную конкуренцию для украинского дуэта alyona alyona & Jerry Heil, исполняющего песню "Teresa & Maria".

Украинская песня собрала внушительное количество просмотров как на YouTube, так и прослушиваний в Spotify, что свидетельствует о широком интересе к ней. Впрочем, потеря первого места в рейтинге не означает потерю шансов на победу. Украина все еще находится в числе главных претендентов на победу.

Несмотря на ожесточенную борьбу за победу, Евровидение-2024 обещает быть захватывающим событием, полным музыкальных открытий и неожиданных поворотов событий. Каждая страна стремится представить свое лучшее исполнение и завоевать сердца зрителей, что делает этот музыкальный конкурс настоящим праздником мировой культуры и единства.

Ранее мы писали о том, что были оглашены даты и порядок выступлений на Евровидении-2024.

Также мы сообщали, кто попадет в Национальное жюри Украины на "Евровидении-2024".