Украинцев призвали быть внимательными при покупке бытовой техники и рассказали на что именно нужно обратить внимание

Покупая большую бытовую технику, обращайте внимание на ее энергетическую этикетку – специальную наклейку, указывающую на класс энергоэффективности. Об этом сообщили на сайте YASNO.
Техника с высокой энергоэффективностью имеет отметку А или А+++, А++, А+, где три плюса – самый высокий показатель. Чем дальше буквы от А, тем больше энергии будет потреблять прибор.
Обычно для каждого типа техники потребления считают по-разному: например, для посудомойки энергоэффективность определяется ожидаемым потреблением энергии за 100 циклов работы, потреблением воды, продолжительностью полного цикла мойки и сушки, продолжительностью программы Eco.
Для холодильника и стиральной машины вычет будет другим, однако ключевым будет именно отметка буквой.
Последние несколько лет в Евросоюзе действует другая маркировка – это буквы от A до G, без плюсов. Отметка A является наиболее энергоэффективным маркером, G – наименее энергоэффективным.
То есть чем ближе к А, тем меньше средств вы потратите на электроэнергию с ней.
Какой вывод? Он прост: выбирайте энергоэффективную технику и экономьте на счетах за свет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что опубликован новый график отключений электричества в Украине – начал действовать уже с 8 утра 25 марта.

Напомним, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.