Пасха – один из ключевых религиозных праздников для украинцев. Христиане восточного обряда отмечают Воскресение Христово 5 мая, и чтобы к этому времени увидеть расцвет клумбы, нужно заботиться о посадке определенных видов цветов заранее. Об этом пишет Express.

Апрель - оптимальный месяц для посадки цветов. Температура воздуха уже подходит для этого периода, что способствует успешному росту и цветению.

Садоводы рекомендуют несколько видов цветов, которые лучше всего посадить в апреле, за месяц до Пасхи.

Космея

Похожие на ромашку цветы различных оттенков легки в уходе и изобильно цветут. Достаточно посеять семена в хорошо дренированную почву на солнечном месте. Летом они порадуют вас своим расцветом и привлекут бабочек и пчел в сад.

Подсолнечник

Эти цветы с высокими стеблями и яркими желтыми цветами украсят любой сад. Они должны быть посажены в плодородную почву.

Календула

Семена этого цветка следует посадить на солнечном или немного затененном месте во влажную, но хорошо дренированную почву. Многоцветные бутоны станут прекрасным украшением для любой клумбы.

Настурция

Семена следует посеять на солнечном или частично затененном участке, так как эти цветы нуждаются в солнечном свете. Интересно, что садоводы говорят о съедобности этих цветов, поэтому их можно использовать в кулинарии или добавлять в салаты для ярких красок.

Душистый горошек

Эти цветы излучают прекрасный аромат. Семена следует посадить во влажную, дренированную почву, обогащенную компостом. Предоставьте поддержку растению, так как оно любит обвиваться вокруг опоры.

Ранее "Стена" информировала, что делать с поврежденными листьями орхидеи.

Напоминаем, как приготовить чудо-субстрат для орхидеи.