Клиентов популярных банков предупредили о важном изменении

Украинцев предупредили, что клиенты еще одного банка могут воспользоваться важной программой. Информация опубликована в Telegram-канале Дія.

В государственной программе кредитования єОселя уже участвуют такие банки, как Ощадбанк, ПриватБанк, Укргазбанк, Глобус банк, Sky Bank, Укрэксимбанк, Sense Bank и с недавних пор Банк Кредит Днепр.

Это значит, что клиенты уже 8 банков страны могут в случае, если они являются представителями ряда профессий и не имеют собственного жилья, приобрести его на выгодных условиях кредитования.

Примечательно, что перед тем, как принять такое важное решение, как приобретение собственной недвижимости, украинцы на сайте государственной программы https://eoselia.diia.gov.ua/ могут провести расчеты, сколько им придется ежемесячно платить ипотеки. Они смогут понять, как распределить свои финансы в таком случае.

Указывается, что льготные условия кредитования — фиксированная ставка в 3% сейчас доступны для военнослужащих, которые подписали контракт, медицинским сотрудникам, педагогам, а также научным сотрудникам.

На все время кредитования для них будет действовать льготная ставка в 3%. При этом, максимальный срок кредита составляет 20 лет.

Минимальный начальный взнос составляет 20% от всей суммы стоимости недвижимости. Также опубликован список требований к кандидатам на участие в государственной программе:

  • Граждане Украины;
  • На момент оформления кредита им должно быть больше 18 лет. Но также выдвигается требование, чтобы на момент погашения кредита такому человеку не было 70 лет;
  • Платежеспособность;
  • Нет вообще собственного жилья или же оно меньше 52,5 м² + 21 м² на каждого следующего члена семьи дополнительно. Если жилье находится в зоне боевых действий, на временно оккупированных территориях;
  • Человек не фигурирует в санкционных списках;
  • Кандидат не берет участие в других действующих государственных программах по обеспечению жильем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам, которые потеряли жилье в результате войны, можно подавать заявку в международный реестр потерь.

Также мы писали, что ветераны могут получить компенсацию на покупку жилья, опубликована инструкция.

Напоминаем, что украинцам будут давать субсидию на аренду жилья.