Зеленский поделился, что Украина в декабре была в шаге от краха

Прошло уже два года как в Украину ворвалась россия с боевыми действиями. Уже два года идет полномасштабная война. Президент Украины, Владимир Зеленский поделился, что в декабре наша страна пережила амуниционный кризис, запасы были почти нулевые. Данной информацией делится Телеграм-канал «Цензор нет».

По словам главы государства, Украина пережила кризис нехватки боеприпасов, которая началась в конце 2023 года, частично благодаря собственному производству дронов разной дистанции и мощности и помощи западных союзников.

"Мы понимаем, что у нас почти пусты были остатки нашей артиллерии, почти нулевые. Я говорю о снарядах в декабре. И эта история с законом о помощи Америки, она же идет с ними, она началась уже давно, с осени идет, если честно", – отметил он.

Лидер страны отметил, что в декабре в Украине был амуниционный кризис. В то же время ситуацию облегчило то, что Украина за год до этого начала массовое производство дронов разной дистанции и мощности.

По словам Зеленского, российский диктатор Владимир Путин воспользовался артиллерийским голодом Украины и полностью разрушил Авдеевку. Силы обороны нечем держать город.

"Не было сил держать. Потом нам помогли партнеры, и США, и европейские партнеры, с ракетами для ПВО, и мы прошли зиму. Это большая помощь, мы за это благодарны. Если бы не партнеры, эта зима была бы для нас очень сложной", – резюмировал президент.

Недавно мы рассказывали, что Рада решила узаконить оружие выданное украинцам.

Также "Стена" сообщала, что закон о мобилизации готов на 95%.

Еще мы писали, когда в Украине закончится война.