В ряде регионов Украины введены аварийные отключения света

Враг снова атаковал в ночь на 31 марта на территории Украины объекты энергетики. Из-за нанесенного ущерба пришлось потребителям в некоторых областях ввести аварийные отключения света, сообщается в Telegram-канале Доброго вечора, ми з Одеси.

Так, в Одессе враг ночью с помощью "шахедов"пытался атаковать энергетические объекты. Для этого, он запустил 8 БПЛА, их все удалось сбить.

Однако, из-за падения обломков одного из "шахедов" на энергообъект области возник пожар. Это привело к обесточиванию некоторых населенных пунктов.

Пожар был потушен, сейчас ведутся восстановительные работы. К счастью, никто из людей не пострадал. При этом, в Одессе пришлось прекратить временно работу электротранспорта из-за многочисленных ракетных ударов врага в последнее время по энергообъектам.

Горожанам пообещали вместо электротранспорта выпускать больше автобусов на маршруты, чтобы компенсировать неудобства.

Во Львовской области враг нанес очередной удар по энергетической инфраструктуре, которую уже атаковал дважды за последнее время - 24 и 29 марта.

Сообщается об одном погибшем, но на месте разбирают завалы, поэтому количество жертв может быть больше.

Также компания Yasno опубликовала сообщение для жителей Днепропетровской области с предупреждением, что графики сейчас не действуют, а вводятся экстренные отключения электроэнергии.

Энергетики работают над тем, чтобы стабилизировать ситуацию. При этом, в компании отметили, что при экстренных отключениях света нет графиков, то есть когда вернут в дома граждан электроэнергию, там не могут точно сказать.

В компании призвали граждан из других областей Украины попытаться более экономно потреблять электроэнергию.

В Укрэнерго проинформировали, что введены аварийные отключения света в Одессе и соседних районах. Продолжают действовать ограничения в Харьковской области и г. Кривой Рог, Днепропетровской области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минэнерго заявили, будет ли подорожание электроэнергии.

Также мы писали, что опубликованы советы, как подготовить ноутбук к отключениям электроэнергии.

Напоминаем, что в ДТЭК предупредили, будут ли у всех проблемы со светом.