Прогноз погоды в Украине на понедельник, 1 апреля

Опубликован прогноз погоды на первый рабочий день новой недели. Синоптик Наталка Диденко описала погоду в Украине 1 апреля у себя на Facebook-странице.

Она обещает, что в течение дня по стране воздух прогреется до отметок в +21...+26. Будет преимущественно сухо, но все же будут области, где ожидаются осадки.

Так, дожди синоптик не исключила в Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях. Он хоть, по прогнозу, будет небольшим, но стоит все же взять с собой зонт.

Диденко также порадовала киевлян новостью, что температура в столице Украины будет до +25. Дождь может быть в ночь на понедельник и утром, днем должно быть без осадков.

Также синоптик предупредила, что уже со среды, то есть 3 апреля погода в стране изменится и придет похолодание. Но уже ближе к средине недели будет точный прогноз, надолго ли оно и какая будет температура.

Кандидат географических наук, метеоролог Игорь Кибальчич для Метеопрог подготовил прогноз, какой будет погода в апреле.

Он прогнозирует, что как и в марте, так и в апреле в Украине стоит ожидать аномально теплую погоду. Но также прогнозируются и осадки.

Первая половина апреля должна быть аномально теплой, когда в отдельные дни будет до +25, а в западной и южной части местами и все +28. Ночью температура будет плюсовой - в пределах +3...+10.

Ночные заморозки возможны в конце первой декады на Левобережье. В среднем, метеоролог ожидает, что в апреле температура воздуха будет на 2 – 3,5 градуса выше климатической нормы.

Осадки будут выпадать преимущественно в виде дождей, но не исключены местами мелкий град и грозы. Так как будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, количество осадков может быть даже меньше нормы.

Также Кибальчич считает, что снег вряд ли, кроме Карпатского региона может выпасть в стране. Суммарное количество осадков за месяц ожидается примерно на 20 – 30 % ниже средних многолетних показателей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился прогноз, сколько нужно будет потратить на пасхальную корзину.

Также мы писали, что в Киевской области до 2 апреля сохранится опасная погодная ситуация.

Напоминаем, что в Киеве на днях прошел сильный град и была гроза, опубликованы фото и видео стихии.