Тромбообразование – это серьезная проблема, которая ежегодно приводит к миллионам смертей. В последние годы она стала еще более актуальной из-за распространения нового вируса. Помимо лабораторных методов контроля, существует ряд продуктов, которые могут помочь в профилактике тромбозов.

Подробнее о том, какие три простых напитка способствуют профилактике тромбоза, читайте в нашем материале.

Гранатовый сок

Гранатовый сок является одним из самых полезных соков, богатым витаминами, минералами и антиоксидантами. Его потребление способствует уменьшению морщин и кожных воспалений, предотвращает разрушение коллагена и блокирует действие ферментов, разрушающих суставные хрящи. Кроме того, гранатовый сок является естественным кроворазжижающим средством. Однако, важно отметить, что он не является панацеей и может использоваться только для профилактики.

Липовый чай

Липовый чай содержит множество антиоксидантов, таких как кверцетин, кумарин и флавоноиды. Известно, что он может иметь профилактический эффект против инфаркта и ишемии, снижает уровень триглицеридов в крови, нормализует давление и оказывает противовоспалительное действие. Рекомендуется употреблять липовый чай при повышенной тревожности, ослабленном иммунитете и заболеваниях ЖКТ. Однако перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Какао

Диетические полифенолы в составе какао подавляют активацию тромбоцитов и оказывают аспиринообразный эффект. Кроме того, цинк, содержащийся в какао, борется с окислительным стрессом. При этом важно отметить, что польза от какао относится к натуральному какао-порошку без сахара.

Информация в данной статье предназначена только для ознакомления и не может заменить консультацию врача. Перед применением каких-либо продуктов для профилактики тромбозов обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Ранее "Стена" информировала, какие продукты ускорят похудение и уберегут от переедания.

Напоминаем, какие сочетания продуктов являются худшими для метаболизма.