Капитальный ремонт дорожники планируют завершить к концу октября

В Киеве анонсировали возобновление работ по капитальному ремонту кольцевой дороги, которые приостанавливались на зимний период. В связи с этим с 6 апреля будет ограничено движение транспорта по участку от разворота возле Кольцевой дороги, 14-В в направлении Жулянского путепровода, информирует КГГА со ссылкой на УК "Киевавтодор".

Движение транспорта будет организовано двумя полосами движения с противоположной стороны. Также будет закрыт левый поворот с Кольцевой дороги на ул. Николая Трублаини и в противоположном направлении – на Одесскую площадь.

Весь комплекс работ дорожники планируют завершить к концу октября. Речь идет об устройстве асфальтобетонного покрытия, нового LED-освещения, велодорожек и тротуаров, благоустройстве прилегающей территории.

В "Киевавтодоре" отметили, что капитальный ремонт производится с учетом принципов безбарьерности для беспрепятственного доступа людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. В частности, на пешеходных переходах снизят бордюры и обустроят тактильную плитку.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде рассказали, как украинцы могут увеличить страховой стаж минимум на три года.

Также мы писали, что в Главном сервисном центре МВД Украины напомнили водителям - нужно заменить водительские удостоверения.

Напоминаем, что украинцам показали перечень болезней, которые являются основанием для непригодности к военной службе.