Натуральные соки представляют собой важный источник витаминов, аминокислот, минералов и солей, необходимых для нормального функционирования организма. Об этом сообщает ТСН.

Регулярное употребление соков может решить множество проблем со здоровьем. При этом важно не только потребление фруктовых, но и овощных соков. Рассмотрим, какие из них считаются наиболее полезными, их лечебные свойства, а также правильные способы употребления для максимальной пользы.

Какие соки считаются наиболее полезными для здоровья человека и какие лечебные свойства они имеют:

  • Сок красной свеклы: богат железом и витаминами группы В, полезен при анемии и низком уровне гемоглобина.
  • Капустный сок: содержит достаточное количество витамина К, способствует укреплению зубов, костей, улучшает упругость кожи и волос.
  • Морковный сок: повышает иммунитет, улучшает зрение, снижает воспалительные процессы в организме.
  • Томатный сок: полезен для сердечно-сосудистой системы, укрепляет и отбеливает зубную эмаль.
  • Березовый сок: помогает повысить потенцию, очищает печень, выводит токсины, укрепляет иммунитет, снижает холестерин и помогает при метаболических нарушениях.

Правильный способ употребления березового сока:

Березовый сок особенно полезен в период соблюдения поста, так как он насыщает организм необходимыми веществами. Рекомендуется употреблять его утром натощак по одной столовой ложке за полчаса до завтрака. Можно смешивать с водой или добавлять в чай. Рекомендуется принимать его курсами по 1-2 месяца с перерывами.

Важно проконсультироваться с врачом перед употреблением березового сока, особенно для людей с хроническими заболеваниями сердца, почек, печени или для беременных женщин.

Ранее "Стена" информировала, какие травяные чаи опасно пить без назначения доктора.

Напоминаем, как приготовить чай из куркумы и в чем его польза.