Традиции велят мыть окна с позитивным настроем

Приближается праздник Пасхи, с которым связано множество традиций и примет. Кроме того, положено наводить порядок в доме, к чему украинцы подходят с особой тщательностью. Но есть примета, связанная с уборкой перед праздником, выполнение которой принесет достаток и очистит энергетику в доме. Об этом пишет портал Добрые новости.

Многие хозяйки перед Пасхой не только убирают свои квартиры и дома, но и обязательно моют окна. Но традиции подсказывают, что эту процедуру необходимо проводить в определенное время и в нужном порядке, чтобы привлечь в дом счастье и богатство. Считается, что окна перед Пасхой нужно обязательно вымыть с обеих сторон, но нельзя этого делать после заката солнца, поскольку вместе с грязью можно также "смыть" счастье и благополучие.

Поэтому традиционно уборку окон необходимо начинать ранним утром. К тому же солнечный свет поможет сделать работу более эффективной и не оставить разводов. Приступать к мытью окон лучше с хорошим настроением и позитивными мыслями, чтобы таким образом пригласить в дом благополучие и хорошую энергию, в том числе и денежную.

Самым благоприятным днем для мытья окон перед Пасхой считается четверг. Именно в этот день уборка дома имеет не только практический, но сакральный смысл, ведь наши предки всегда убирали свои жилища именно в этот день, чтобы привлечь в свою семью счастье. Именно в Чистый четверг есть возможность очистить дом от негативной энергии, которая накопилась за год.

Что касается выбора средств для мытья окон, то рекомендуется использовать водный раствор с добавлением лимонного сока. Такое средство хорошо справляется с загрязнениями и отлично очищает стекла от грязи и жира.

В Чистый четверг также необходимо избавиться от всего старого и ненужного, вынести мусор, собрать паутину, выбросить давно не использованные вещи, которые хранятся в укромных местечках и которыми хозяева дома не пользуются больше года.

Ранее портал "Стена" писал, во сколько в 2024 году обойдется продуктовая пасхальная корзина

Также мы сообщали, что нужно обязательно посадить в огороде до Пасхи

Напомним о хороших рецептах к Пасхе: как приготовить вкусную куриную колбасу