Обновлен курс валют в Украине на субботу, 6 апреля

Доллар и евро продолжают скатываться вниз. Об этом свидетельствуют данные о курсе валют в банках и обменках, опубликованных на портале Минфин.

Средний курс доллара в банках Украины изменился 6 апреля по сравнению с предыдущим валютным днем. Так, в покупке доллар упал на 5 коп. до 38,85 грн, в продаже курс тоже снизился на 4 коп. до 39,33 грн.

В покупке на наличном рынке доллар составит 39,22 грн, а в продаже - 39,33 грн. Наличный курс не изменился по сравнению с пятницей.

Нацбанк Украины установил такой официальный курс доллара: на 5 апреля за один американский доллар курс составлял 39,02 грн. Таким он останется и в субботу, 6 апреля. А на понедельник, 8 апреля установлен курс 38,84 грн. То есть, он будет еще ниже в начале новой недели.

Курс валют в Украине в банках и обменках. Фото: Минфин

Что касается курса евро, то средний курс валюты Евросоюза в банках в покупке составит 42,20 грн, что на 5 копеек ниже, а в продаже - 42,85 грн, что тоже на 5 коп. меньше за предыдущий день.

Курс валют в Украине. Фото: НБУ

Наличный курс евро в покупке составит 42,70 грн, а в продаже - 42,85 грн. По сравнению с предыдущим валютным днем никаких изменений не произошло.

Нацбанк Украины на 5 апреля установил курс евро на уровне 42,34 грн, таким он будет и 6 апреля. На понедельник, 8 марта финансовый регулятор установил евро на уровне 42,09 грн, что тоже существенно будет ниже, чем сейчас.

На выходных НБУ использует курс предыдущего рабочего дня, поэтому курс евро и доллара будет на уровне того, который действовал в пятницу, 5 апреля.

Начальник департамента казначейства "Глобус Банка" Тарас Лесовой прогнозирует в интервью УНИАН, что на следующей неделе с 8 по 14 апреля ситуация на валютном рынке ситуация не будет удивлять. Возможные изменения не будут угрожающими и не будут выходить за пределы валютных коридоров.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НБУ заговорили о судьбе доллара и евро.

Также мы писали, что появился прогноз, каким будет курс евро и доллара в апреле.

Напоминаем, что украинцам дали советы, как обезопасить от воров "заначку" в собственном жилье.