Вам потребуется лишь несколько базовых ингредиентов и немного времени, чтобы приготовить вкусную острую закуску из кабачков. Они идеально подходят в качестве летнего гарнира к основным блюдам и прекрасно сочетаются с разнообразными соусами. Известный украинский шеф-повар Евгений Клопткоенко поделился рецептом этой закуски.

Клопотенко отмечает, что эта закуска из кабачков, приготовленная в духовке, требует минимума ингредиентов, что позволяет полностью раскрыть потенциал этих простых овощей. Нежные кабачки прекрасно сочетаются с острым перцем и оливковым маслом, а паприка добавляет яркости и аромата.

По словам шеф-повара, именно в этом заключается великолепие этого блюда, которое позволяет вам экспериментировать с добавлением различных специй, чтобы обнаружить свой собственный идеальный вкус. Вы можете добавить молотый чеснок, различные сушеные травы или посыпать готовые кабачки тертым пармезаном. Время запекания также можно регулировать по своему вкусу.

Список ингредиентов для приготовления пикантной закуски:

  • 400 г кабачков;
  • ½ чайной ложки острого молотого перца;
  • 1 столовая ложка молотой паприки;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • Соль.

Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. Тщательно вымойте кабачки и нарежьте их на брусочки примерно одинакового размера. Если кабачки молодые, то их можно не чистить. В случае зрелых кабачков рекомендуется удалить кожуру и семена.

Выложите брусочки кабачков в миску и добавьте острый молотый перец, молотую паприку, оливковое масло и соль. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы равномерно распределить приправы.

Покройте противень пергаментной бумагой и выложите кабачки на него. Разложите их так, чтобы они не перекрывали друг друга. Поставьте противень в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Готовое блюдо подавайте с любимым соусом.

Ранее сообщалось, как известный шеф-повар поделился рецептом кабачков по-корейски.

Напомним также о том, как приготовить вкусный смузи из кабачков: идеальный низкокалорийный напиток.