В Курской области очередная "бавовна" на важном для рф предприятии

На россии мощно ответили на атаку по украинским городам и объектам энергетического сектора: произошел сильнейший прилет в мощности железорудного предприятия в Курской области. Кадры с места событий демонстрируют момент прилета и обширное возгорание после попадания. Об этом сообщается в телеграм-канале Pravda Gerashchenko.

Украина достойно отвечает на российские ночные атаки, направляя свои удары по крупнейшим и критически важным для рф предприятиям и заводам. Так, очередная "бавовна" была зафиксирована в Курской области.

Здесь была совершена атака на мощности Михайловского ГОК в городе Железногорск. На видео видно момент попадания и сильнейший пожар, который возник сразу же после прилета, а также в кадре слышно звук выстрела и комментарии снимающего.

Михайловский горно-обогатительный комбинат в Железногорске Курской области входит в состав крупнейшей железорудной компании россии и СНГ "Металлоинвест", а также является одним из ведущих представителей российской горно-металлургической отрасли. МГОК специализируется на открытом способе разработки Михайловского месторождения Курской магнитной аномалии, самого мощного в мире железорудного бассейна.

Это далеко не первая атака данного предприятия, всего месяц назад, 6 марта, сообщалось об атаке Михайловский горно-обогатительный комбинат в Железногорске. Тогда беспилотник поцелил в резервуар с топливом, из-за чего на предприятии начался сильный пожар. Позже курский губернатор сообщил об атаке второго беспилотника.

Ранее портал "Стена" писал, что ночью россия атаковала объекты критической инфраструктыры в четырех областях Украины

Также мы сообщали, что ночью 10 марта россия снова атаковала украинские города, серьезные последствия

Напомним, что на россии через атаку поврежден главный цех по производству дронов