Германия срочно передаст Украине Patriot и ракеты

На фоне участившихся российских атак по украинским городам министр обороны Германии Борис Писториус опубликовал в соцсети Х заявление о срочной передаче Украине зенитный ракетный комплекс Patriot и ракеты к нему.

Писториус также указывает, что этот ЗРК передадут в добавок к тем системам, которые Германия уже пообещала передать для отражения российских воздушных атак.

Также информацию о немедленной передачи помощи от германии подтвердил и президент Украины Владимир Зеленский на своем канале.

Он написал, что провел важную и результативную беседу с канцлером Германии Олафом Шольцом. Он публично поблагодарил Шольца за принято решение поставить в Украину еще одну дополнительную систему Patriot, а также ракет к уже имеющимся в Украине систем ПВО.

Зеленский отметил, что такое решение является настоящим проявлением поддержки Украине в критическое для нашей страны время.

Глава украинского государства призвал лидеров других стран-партнеров брать пример с канцлера Германии. Также Зеленский поделился, что во время переговоров обсуждалась подготовка будущей конференции по восстановлению URC2024, которую планируется провести в Берлине.

Также Зеленский написал, что рассказал канцлеру Германии о ходе подготовки к инаугурационному Саммиту мира в Швейцарии в июне этого года.

Президент Украины поблагодарил канцлера Германии за то, что он готов сделать этот саммит максимально успешным.

Из-за того, что в последние недели россия усилила свои ракетные атаки и применение "шахедов" по объектам энергетической инфраструктуры Украины, для их защиты руководство нашей страны обратилось к международным партнерам предоставить средства ПВО, в частности, системы Patriot.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, что Украина хочет побыстрее найти у партнеров 7 батарей Patriot. Украина готова ссудить их, чтобы защитить свои крупные города.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Германия и США против вступления Украины в НАТО, появились детали.

Также мы писали, что украинцам рассказали о признаках, что враг готовит ракетную атаку.

Напоминаем, что в Украине уже готовят графики отключения электроэнергии для населения, когда их могут ввести.