Очередные наступления рф на Украину начнутся в конце мая — начале июня, заявил глава ГУР Кирилл Буданов. При этом он отметил, что без помощи западных союзников справиться будет катастрофически трудно. Участвуя в форуме "Украина. Год 2024", он поделился своими размышлениями о вызовах и угрозах для страны в этом году.

"Я думаю, к этому моменту мы хорошо подготовимся и посмотрим, как дальше пойдет. Но без помощи западных союзников нам будет катастрофически тяжело", – заявил Буданов.

Также он подчеркнул, что вопрос не только в количестве вооружения, но и в его качестве и умении им пользоваться. За последние два года, да и за 10 лет войны в целом, весь мир убедился в мастерстве и профессионализме использования различных систем, ведущих в мире, нашими бойцами, защищающими Украину.

Он также выразил мнение о том, что воздействие на Россию с целью вынудить ее выполнить "формулу мира" может быть эффективным при трех ключевых условиях:

  1. Концентрация всех усилий.
  2. Сохранение единства международной поддержки Украины.
  3. Понимание, что все зависит от нас.

Несмотря на то, что Украина имеет важные преимущества, в том числе профессионализм наших военных и поддержку мирового сообщества, вызовы остаются значительными. Необходимо продолжать укреплять оборонную систему, ведь россия готовится к наступлению, а без помощи союзников украинским вооруженным силам будет крайне сложно справиться с российской агрессией.

Таким образом, Украина должна продолжать укреплять свои оборонные позиции, развивать международное сотрудничество и готовиться к возможному наступлению со стороны россии. Однако, необходимо также помнить, что успех в этом деле зависит от объединенных усилий всех заинтересованных сторон, а также от мудрого и эффективного использования имеющихся ресурсов.

Ранее портал "Стена" сообщала, что Буданов дал прогноз, сунутся ли повторно орки на Киев.

Также мы писали о том, что Буданов поделился, что готовят российские оккупанты уже год и к чему пора готовиться всем украинцам.