ПриватБанк продолжает совершенствовать свои услуги и на этот раз в сфере интернет-банкинга для бизнеса. Изменения, которые были внесены, обусловлены требованиями Национального банка Украины и направлены на обеспечение более высокого уровня безопасности и надежности при работе с финансовыми операциями онлайн.

Одним из ключевых изменений является усиление процесса аутентификации. Теперь при входе в систему и осуществлении операций клиенты сталкиваются с новыми методами подтверждения личности. Они могут использовать файловый УЭП и второй фактор аутентификации, такой как push-уведомления через приложение Приват24, IVR-звонки или SMS на финансовый номер телефона. Эти меры призваны защитить пользователей от несанкционированного доступа к их счетам и финансовым данным.

Еще одним важным изменением стало введение ограничения на максимальную продолжительность сеанса без активности. Если в течение 10 минут пользователь не совершает никаких действий в системе, сеанс автоматически завершается. Это предотвращает возможность несанкционированного доступа к аккаунту в случае, если пользователь забыл выйти из системы или оставил устройство без присмотра.

Несмотря на введенные изменения, доверенные лица, такие как бухгалтера, продолжат иметь доступ к сервисам управления счетами через интернет-банкинг. Это гарантирует бесперебойное управление финансами компании даже при изменениях в системе безопасности.

Кроме того, ПриватБанк расширяет свой функционал и предлагает новый сервис под названием "Конверты". Этот сервис, аналогичный "Монобанку" и "Банку", предназначен для сбора средств на благотворительные проекты. Обновленная версия "Конвертов" позволяет не только пополнять волонтерские или личные конверты с любых карт других банков и цифровых кошельков через Apple Pay и Google Pay, но и объединять усилия разных волонтеров для достижения общей цели. Теперь в одном "Конверте" можно собрать средства с нескольких сборов на один благотворительный проект, что делает процесс сбора средств более удобным и эффективным.

Ранее мы писали о том, что у клиентки ПриватБанка сняли с карты десятки тысяч гривен - названа причина.

Также мы сообщали, что ПриватБанк начал жестко разрывать договора.