Клиентка пожаловась на резкую блокировку счета в ПриватБанке

В ПриватБанке резко разорвали договор с ФЛП и заблокировали счет клиентки, исключив при этом возможность перевода средств на счет в другом банке. В финучреждении объяснили, что действовали по соображениям безопасности, пишет OBOZ.UA.

На форуме Минфина появилась жалоба клиентки ПриватБанка о том, что банк заблокировал ее счет без возможности перевода средств и резко остановил договор с ФЛП. Клиентка обнаружила, что ее счет заблокирован, и обратилась в службу поддержки "Приват24". При этом банк не согласовал с ФЛП подтверждение операции.

Клиентка получила ответ от ПриватБанка, в котором финучреждение сослалось на действующее законодательство и правила финансового мониторинга. При этом клиентка теперь не знает, каким образом ей вернуть деньги, заблокированные ПриватБанком.

"Банк отказался указать назначение платежа согласно моему заявлению и блокирует средства со ссылкой на статью 15 Закона, а другие банки также отказываются их принимать. Как получить собственные средства, оставшиеся заблокированными",- пожаловалась женщина.

В то же время в банке ответили, что клиентке получила предложение на перевод остатка денег со счета на счет в другой банк. При этом она должна была предъявить некоторые обязательные для этой процедуры документы, а также составить соответствующее заявление.

Чтобы перечислить деньги, которые были заблокированы банком, на счет в другом финучреждении, необходимо предоставить в любое отделение ПриватБанка такие документы:

  • реквизиты счета, открытого в другом банке по вашему имени;
  • документы, подтверждающие полномочия распоряжаться счетами;
  • документы, удостоверяющие личность;
  • документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре физических лиц — налогоплательщиков и содержащий регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика Украины;
  • заявление о перечислении остатков средств.

Ранее портал "Стена" писал, что ПриватБанк объявил о сборе денег на открытие школы беспилотников

Также мы сообщали, что ПриватБанк разрывает договора с клиентами без предупреждения

Напомним, как клиентам ПриватБанка пройти обязательную авторизации для избежания блокировки счетов и карт