В связи с молниеносным распространением в мире коронавируса COVID-19, который возник в Китае, в Украине ввели карантин по всей стране. Временно будет ограничен образовательный процесс в учебных заведениях, а также в детсадах, в художественных и спортивных школах. Закроют также центры развлечений и развлекательные зоны в ТРЦ. Предположительно, ограничения продлятся до конца марта.

Карантин в Киеве. Фото: скриншот видео
Карантин в Киеве. Фото: скриншот видео

Как сообщает Telegram-канал "Украина Сейчас", в Киеве во всех ТРЦ будут находиться дежурные медицинские работники, которые будут проверять людей на коронавирус по внешним признакам.

Они будут мерить посетителям температуру и если она окажется повышенной - посоветуют обратиться за медпомощью.

Кроме того в столице оказались под запретом массовые богослужения в церквях и храмах столицы.

Несмотря на ограничения, которые вводятся в Киеве в связи с коронавирусом, общественный транспорт украинской столицы будет работать в штатном режиме.

Напомним, что по решению Кабинета министров, по всей Украине будет введен запрет на массовые собрания свыше двухсот человек.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко. Киевский городской голова обозначил, что местная власть позаботится о том, чтобы школьники и студенты смогли учиться дистанционно.

Также на портале «Стена» сообщалось, что в Черновицкой области, где был выявлен первый и пока единственный официально подтвержденный случай заражения коронавирусом Covid-19, госпитализировали еще троих человек с подозрением на эту инфекцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.