В связи с пандемией коронавируса и карантином, введенным из-за этого в Украине, в Киеве противоэпидемические меры принимают не только учебные заведения, но и чиновники, к кабинетам которых обычно собираются многолюдные очереди. Так, в Центре коммунального сервиса попросили воздержаться от визита к ним тех киевлян, которые чувствуют себя нездоровыми.

В ЦКС Киева не будут принимать посетителей с ОРВИ. Фото: скриншот YouTube
В ЦКС Киева не будут принимать посетителей с ОРВИ. Фото: скриншот YouTube

В киевском Центре коммунального сервиса к противоэпидемическим мерам, связанным с распространением коронавируса, подошли серьезно - во всех филиалах учреждения будут проводить ежедневные уборку, проветривание и дезинфекцию. Кроме того, в ЦКС не будут обслуживать граждан с явными признаками респираторных инфекций, а кроме того, не допустят к работе собственных сотрудников, которые попытаются перенести такую инфекцию "на ногах", сообщает пресс-служба Центра.

Впрочем, посетителям с ярко выраженными насморком или кашлем не примут, все-таки, только в одном случае - если те придут в ЦКС без защитной медицинской маски. В целом же, чиновники из соображений безопасности просят киевлян обращаться по ряду вопросов дистанционно - по номеру 247 40 40 или же с помощью официального сайта ЦКС.

В Центре коммунального сервиса попросили больных киевлян обращаться за услугами дистанционно. Фото иллюстративное

Помимо прочего, в ЦКС предупредили о том, что ежедневно с 13:00 до 13:30 во всех филиалах ведомства будет проводится влажная уборка, проветривание и дезинфекция, из-за чего посетителей попросят покинут помещение на этот промежуток времени.

Напомним, ранее сообщалось о том, что стали известны адреса киевских больниц, в которых бесплатно - однако исключительно по направлению врача - можно сдать тест на коронавирус.

Также ранее сообщалось о том, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков ввел ограничения на посещение здания парламента - теперь попасть в него могут только сами народные депутаты и их помощники.