Китайская пневмония, первой жертвой которой стала пенсионерка из Радомышля, продолжает нагнетать страх и панику на украинцев.

Дезинфекция общежития . Фото: скриншот YouTube.
Дезинфекция общежития . Фото: скриншот YouTube.

Так как пожилая женщина, уже будучи зараженной смертельным коронавирусом, общалась со многими людьми, то инфекция «перескочила» и на них.

Известно, что студент, который общался с тогда еще живой, но зараженной на Covid-19 71-летней женщиной, тоже заболел – у него диагностировали и подтвердили коронавирус.

А так как парень проживал в киевском общежитии, ведь учился в столице Украины, то в здании провели экстренную санитарную дезинфекцию, пишет прес-службу ГСЧС в Киевской области.

Фото: скриншот ГСЧС

Никто не скрывает, что проживал парень, который контактировал с родственниками умершей от коронавируса женщины в Радомышле, в Соломенском районе Киева. Именно там провели первую дезинфекцию еще 14 марта, а сегодня, 17 марта, сотрудники ГСЧС решили повторить процедуру.

Отметим, что студент 2001 года рождения до сих пор находится в инфекционном отделении киевской больницы, так как диагноз коронавируса у него подтвержден. Он проходит лечение.

Ранее "Стена" писала, что из-за карантина руководство "Укрзализныци" приняло решение об отмене с 18 марта всех пассажирских поездов, которые курсируют между населенными пунктами страны и за ее пределы. В связи с этим также было решено возместить стоимость ранее приобретенных проездных документов. Все пригородные, городские, региональные и дальние рейсы, которые совершают поезда "Укрзализныци", будут приостановлены для недопущения распространения коронавирусной инфекции среди населения Украины.

Также напомним о том, что в то время как премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет о готовности больниц к приему больных коронавирусом, подчеркивая, что в инфекционных больницах подготовленно более 12 тысяч коек, в столичных медучреждениях отказываются принимать пожилых пациентов. В Киеве в одной из больниц города медики отказываются обслуживать пациентов старше 60 лет. В записке, которую обнаружили посетители, указано, что прием пожилых пациентов начнется после окончиния карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.