Руководители Киевского крематория озадачились его ремонтом и объявили о начале поиска подрядчиков для выполнения работ. Тот факт, что в Украине продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусом, руководство крематория не останавливает, сообщает портал Страна.

Киевский крематорий. Фото: скрин youtube
Киевский крематорий. Фото: скрин youtube

О поиске подрядчика для проведения ремонтных работ гласит тендер, который проводится на площадке "Prozorro". В тендере, объявленном СКП "Киевский крематорий", говорится о поиске подрядчика, который проведет капитальный ремонт ритуального корпуса и подземной галереи городского крематория. Цена проведения работ – 62,231,188 грн.

Любой желающий может подать свои предложения по ремонту до 17:00 пятницы, 3 апреля. Проведение самого аукциона запланировано на 13:19, 6 марта.

Планируемый срок проведения ремонтных работ – полтора года.

Фото: Страна

Кстати, кремация в Киевском крематории относится к бюджетным видам захоронения умершего. Сама процедура кремации стоит от 445 до 750 грн (в зависимости от срочности). Полный пакет услуг, с доставкой тела из дома до морга при крематории, гробом, урной, арендой зала и прочим – около 4200 грн.

А пока в Киеве крематорий планируют закрыть на ремонт, в Бергамо (Италия), тела умерших из-за болезней, вызываемых коронавирусом, вывозят за город на военных грузовиках, поскольку крематорий не справляется с количеством умерших.

Ранее мы писали о том, что столичные компании, предоставляющие велосипеды в аренду, отметили возросший спрос на свои услуги после того, как в Киеве были остановлены перевозки граждан общественным транспортом. Кстати, компании начали сдавать велосипеды в аренду на две недели раньше, чем обычно.

Также мы писали о том, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что в ведомстве задумались об обеспечении безопасности украинцев из-за возвращающихся из-за границы сограждан. Как известно, международное сообщение в нашей стране приостановлено, однако правительство возвращает украинцев из-за границы спецрейсами. Кулеба указал, что в МИД думают о введении тестирования для граждан, возвращающихся из-за границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.