Как известно, ввиду того, что в Украине из-за распространения коронавируса ввели карантин, Киевски метрополитен прекратил работу. Об єто распорядился глава города Виталий Кличко. В своем ежедневно отчете Кличко сообщил об общем количество зараженных коронавирусом в столице, а также о возможном открытии метро. Об этом в среду, 25 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа".

Киевский метрополитен. Фото: скриншот YouTube
Киевский метрополитен. Фото: скриншот YouTube

В своем отчете Виталий Кличко заявил, что на сегодня в Киеве коронавирус обнаружен у 31 человека. По словам главі госадминистрации столицы 21 человек госпитализирован, 10 находятся в самоизоляции дома.

В Киеве экспресс-тестами и лабораторными исследованиями протестировано уже 1355 жителей. Так как в учебных заведениях не проводят занятия, отопление было принято решение отключить. Кличко подчеркнул, что 3 апреля метро могут и не открыть.

По словам мера, метро в Киеве остановилось с 17 марта. Предварительной датой окончания карантина является 3 апреля. Но если вирус будет далее распространяться, то карантин могут продлить.

На данный момент уже известно о решении Кабинета министров Украины о введении чрезвычайной ситуации в стране на тридцать дней. Известно, что автоматически, карантин продлили до 24 апреля.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Кличко уже перестал выбирать выражения для киевлян, которые нарушают режим карантина и выходят на улицы. Он в воспитательном тоне обратился в киевлянам, которые нарушают режим строгого карантина и посоветовал сидеть дома и ограничить контакты с людьми. Также он попросил МВД выявлять и штрафовать нарушителей, если у них "не хватает ума", и они создают опасную ситуацию в городе.

Также портал "Стена" информировал, что Единая государственная система гражданской защиты переведена в режим чрезвычайной ситуации на тридцать дней. Украинцам необходимо запастись терпением. Карантин также продлен до 24 апреля. В официальном сообщении Шмыгаля сказано, что решение было принято на основе решения Комиссии по техногенной экономической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.