Понимая всю трудность ситуации, заложниками которой из-за коронавируса стали множество жителей Киева, власти столицы приняли решение о раздаче пасхальных подарков в виде социальной помощи малообеспеченным гражданам. Об этом на брифинге заявил киевский мэр Виталий Кличко, пишет телеграм-канал Klymenko Time.

Виталий Кличко. Фото: youtube

Столичный мэр Виталий Кличко провел очередной брифинг, посвященный коронавирусной инфекции в Киеве и текущим проблемам города. Виталий Кличко сообщил о новой статистике заболеваемости COVID-19, согласно которой за последние 24 часа было зарегестрировано 15 новых инфицированных коронавирусом. При этом восемь граждан были госпитализированы в медицинские учреждения. Мэр Киева уточнил, что среди зараженных преобладают молодые люди, а также граждане среднего возраста.

В числе всего прочего Виталий Кличко сообщил радостную новость для тех, кто претендует на социальную помощь, оказываемую властями города незащищенным слоям населения в честь праздника Пасхи. Эти выплаты будут начаты уже со среды, 8 апреля.

"Отмечу, что город продолжает помогать социально незащищенным Киевлянам. Мы раньше начинаем выплату социальной помощи к Пасхе, потому что понимаем, как сложно в нынешней ситуации малообеспеченным людям",- заявил во время брифинга Виталий Кличко.

Мэр Киева также сообщил о том, что все выплаты в размере 280-300 гривен, которые должны получить малообеспеченные киевляне, будут перечислены более 289 000 тысячам граждан.

Также Виталий Кличко рассказал о поддержке представителей малого и среднего бизнеса в Киеве, для которых власти предоставят скидку в 50% на аренду имущества, пребываемого в коммунальной собственности города, а также напомнил о кредитных каникулах для предпренимателей.

Ранее "Стена" писала, что несколько десятков жителей обратились к нему по поводу проблемы возможной проблемы отключения лифтов в Киеве. Николай Тищенко попросил мэра столицы Владимира Кличко не осуществлять эти меры.

Напомним, что скандальный наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (известный также как «Паша-Мерседес») призывал украинцев игнорировать такие заперты и приходить на богослужения в Лавру, как и прежде. И как итог – он оказался инфицирован коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)