В Киеве на улице Бориспольской произошло масштабное возгорание.

Дым. Фото: скриншот YouTube
Дым. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Киев Сейчас, на Бориспольской 9 предварительно произошел взрыв на железно-бетонном заводе. Очевидцы слышали как прогремело два взрыва. По другой информации горят склады или хлебный завод.

Как видно на видео туча черного густого дыма заволакивает улицы. Информации о пострадавших на данный момент нет.

Фото: скриншот Телеграм-канал Киев Сейчас

І чергова серйозна пожежа - на цей раз вона сталася на вулиці Бориспільській. Одні кажуть, що палає бетонний завод від пані Ковальської, другі - склади, а треті - хлібний завод, а четверті - радіозавод. Як би там не було, сподіваємося, що минеться без потерпілих і пожежу швидко ліквідують.

Posted by Киев Оперативный on Wednesday, April 8, 2020

Очень сильные пожары зафиксированы в Чернобыльской зоне и даже в самом Киеве, что привело к самому высокому загрязнению воздуха в столицы по состоянию на утро, 7 апреля. К примеру, эксперты говорят, что максимальный уровень загрязнения воздуха в городе может быть с показателем 50. Но сейчас он уже зашкаливает за 100 единиц. Практически по всему городу ситуация критическая. На Позняках уровень загрязнения на уровне 160 единиц, а на Троещине вообще почти 170. На Боощаговке и на Выдубичах – по 110 единиц. Чище всего пока на Лесном массиве – 53 единицы, но при обычных вводных даже этот показатель является критичным. Даже в городах-спутниках столицы воздух очень грязный. Например, в Ирпене загрязненность составляет более 150 единиц.

Также мы писали, что диакон РПЦ Андрей Кураев все же был вынужден прокомментировать информацию и подтвердил факт закрытия Лавры на карантин. И виной всему – опасный коронавирус. Ведь, как оказалось, более полусотни священнослужителей молги заразиться смертельной болезнью.

Ранее Стена писала, что Минздрав Украины сообщает, что в связи с увеличением числа летальных исходов от коронавируса в Украине, ведомство рекомендует воздержаться от привычных похорон и придерживаться разработанных рекомендаций при проведении ритуальных обрядов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram