Несмотря на ситуацию с коронавирусом и введенным карантином, весну никто не отменял. Традиционно в Киеве на Певческом поле планировалось открытие выставки тюльпанов. В этом году это десятая, юбилейная выставка. Но, по понятным причинам, мероприятие пришлось отменить, однако организаторы решили подарить этот праздник всем украинцам онлайн, чтобы все могли насладиться красотой цветов, не выходя из дома. Об этом пишут Українські Новини.

Выставка тюльпанов на Певческом поле. Фото: скриншот YouTube
Выставка тюльпанов на Певческом поле. Фото: скриншот YouTube

Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", для яркого зрелища на Певческом поле было высажено более 500 тысяч луковиц тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, крокусов, и многих других.

Организаторы рассказали, что любители цветов в этом году получат возможность не только увидеть снимки выставки или видео обзоры, но и смогут поучаствовать в интерактивах и конкурсах, а также выиграть абонемент на новые выставки, которые планируются в будущем. Создатели выставки отмечают, что тюльпаны цветут не больше трех недель, и поэтому просят не откладывать просмотр Певческого поля онлайн.

Выставка тюльпанов. Фото: Facebook/Нове Співоче поле

Выставка тюльпанов. Фото: Facebook/Нове Співоче поле

"Для нас такой формат очень необычный, но интересный. Это первая за всю историю выставка, когда цветы нельзя увидеть воочию, ощутить их аромат и сделать фото. Но мы не могли лишить наших посетителей удовольствия насладиться этой красотой, когда все не могут выходить из дома и радоваться первым весенним явлениям природы ", — рассказал Денис Погорелко, руководитель компании Grand Event — оператора Печерского ландшафтного парка.

Выставка тюльпанов. Фото: Facebook/Нове Співоче поле

По его словам хочется немного разбавить информационное пространство яркими красками и позитивными эмоциями, и он с большим удовольствием приглашает посетить выставку в режиме онлайн и прогуляться цветущими аллеями свежих тюльпанов.

Сегодня Певческое поле выглядит так. Фото: Информатор

Наслаждаться красотой цветущих тюльпанов и других весенних цветов можно будет увидеть не выходя из дома на официальной страничке Певческого поля в Facebook или Instagram.

Певческое поле. Фото: Информатор

Певческое поле. Фото: Информатор

Напомним, с 20 апреля маленькие жители Киева смогут "посещать" детский сад в режиме онлайн.

Ранее сообщалось о том, что на въездах в Киев разместили десять блок-постов, на которых сотрудники правоохранительных органов проводят термометрию у всех водителей и пассажиров, желающих попасть в столицу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.