Столичные жители уже через несколько недель могут ощутить ослабление карантинных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, о чем заявил мэр города Виталий Кличко. Он также сообщил о плане выхода из кризиса, который разработали в Киевской государственной городской администрации. Об этом пишет UBR.

Виталий Кличко. Фото: youtube

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о постепенном снятии ограничений, которое станет возможным не ранее, чем в столице пройдет пик инфицирования COVID-19, который власти города ожидают через несколько недель. Об этом он рассказал во время онлайн пресс-конференции во вторник, 21 апреля.

Виталий Кличко сообщил, что постоянно мониторит ситуацию с распространением коронавируса в Киеве, а также в других городах Украины и Европы, поскольку общается с их мэрами и интересуются их решениями по поводу выхода из карантина. По словам Кличко, в европейских странах идут на ослабление карантина только после пика заболеваемости.

"Хочу отметить, что некоторые европейские страны, которые уже прошли пик заболеваемости, начинают ослаблять ограничения. Но очень осторожно и медленно. Я общаюсь с мэрами городов Европы, с руководителями некоторых государств. Анализирую, как и что они делают в этой ситуации",- отметил мэр Киеве.

Кроме того, Виталий Кличко рассказал о ситуации в столице и сообщил о намерениях городских властей в отношении ослабления ограничений, которые будут возможны не раньше, чем через несколько недель и только после тщательного анализа ситуации с распространением коронавируса в Киве.

"Отмечу, что план поэтапного ослабления ограничений разработала и столица. Мы понимаем, что бизнес должен работать, что город должен развиваться. Что нужно "оживлять" экономику",- подытожил мэр Киева.

Ранее "Стена" писала, что после окончания карантина шахтеры соберутся в Киеве на протесты. Горняки и работники обогатительных фабрик после окончания карантина готовы ехать в Киев на акции протеста из-за энергетического кризиса, привела к закрытию шахт.

Напомним, что Андрей Пальчевский начал свое обращение с сообщения о том, что если карантин продлится еще несколько недель, а люди "будут так нищать, как сегодня,- будет бунт". При этом телеведущий как опытный "участник всех наших революций" оценил возможность такого сценария, отметив, что украинцы способны терпеть до конца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)