Вопрос нарушений правил дорожного движения украинскими водителями остро стоит в Украине уже долгое время. Только в Киеве за последние две недели правоохранители зафиксировали около 500 тысяч нарушений. При этом водители намеренно игнорируют правила, что создает аварийные ситуации на столичных дорогах. Для борьбы с этим явлением в Киеве установили специальные камеры наблюдения. Об этом пишут Факты.

Выпишут штраф за нарушения, зафиксированные на камеру. Фото: youtube

Столичные улицы будут патрулировать с помощью камер видеонаблюдения, которые уже установили на дорогах. Система видео и фото фиксации нарушений правил дорожного движения киевскими водителями будет запущена уже с 1 мая. На сегодняшний день в Киеве установили двадцать камер наблюдения, с помощью которых правоохранители смогут фиксировать нарушения и выписывать соответствующие штрафы.

Уведомления о нарушениях водители смогут получить с помощью писем с Укрпочты, а также будет приходить уведомление в электронный кабинет водителя или же в приложении "ДІЯ".

Карта размещения камер наблюдения. Фото: Факты

Места размещения камер наблюдения были основаны на статистике самых частых нарушений правил дорожного движения. Такими местами стали на Левом берегу Киева: Троещина, Броварской проспект, улица Братиславская, Днепровская набережная и Харьковская площадь; на Правом берегу камеры установили на улице Телиги, бульваре Чоколовском бульваре и бульваре Дружбы народов, улице Героев Сталинграда, Набережной и Столичном шоссе.

Рагестрация нарушений будет проходить по принципу фиксации нарушения и номера автомобиля на камеру, после чего инспектор будет обязан проверить факт нарушения, оформит его и отправит нарушителю соответствующее письмо.

Ранее "Стена" писала, что цена нефти марки WTI упала до 1 цента за баррель. В данном случае речь идет о майских фьючерсах. Также отмечается и существенное падение и июньских фьючерсов - аж на 12,4%. Сейчас цена составляет 21,92 доллара за баррель.

Напомним, что ограничительные меры на период карантина коснулись не только граждан, но и владельцев транспортных средств. Так как в многих городах отменили общественный транспорт, украинцам нет другого выхода, как пользоваться собственным автомобилем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)