Обязательная термометрия, которой на протяжении нескольких дней подвергали всех, желающих попасть в столицу, отменена, а на блокпостах, установленных на въездах в Киев, дежурят только правоохранители.

На блокпостах при въезде в Киев перестали измерять температуру. Фото: скриншот YouTube
На блокпостах при въезде в Киев перестали измерять температуру. Фото: скриншот YouTube

На блокпостах при въездах в Киев, где ранее осуществлялась процедура термометрии для всех, желающих попасть в столицу, остались только представители Нацгвардии и патрульной полиции. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По словам правоохранителей, температуру у всех, кто въезжает в Киев, они не измеряют с вечера, 19 апреля. Такое распоряжение они получили от городских властей.

Тем не менее, блокпосты вокруг столицы по-прежнему будут оставаться под контролем правоохранителей, главной задачей которых останется наблюдение за тем, чтобы украинцы придерживались карантинных ограничений и не организовывали пассажирские перевозки.

Блок-посты на въездах в столицу останутся до конца карантина. Фото: Strana.ua

Отметим, что перед Пасхой в КГГА приняли решение, согласно которому водителям и пассажирам, въезжающим в столицу, измеряли температуру. Процедура производилась на установленных при въездах в Киев постах и вступило в силу в четверг, 16 апреля. Кроме личного транспорта, процедуру контроля проходи ли водители и пассажиры автобусов и грузо-пассажирского транспорта. Такие меры будут предпринимались на протяжении нескольких дней - до понедельника, 20 апреля.

Также стоит отметить, что из-за карантина поминальные дни в Киеве будут перенесены на неопределенный срок, а доступ к городским кладбищам будет ограничен полицейскими патрулями.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за изменения погодных условий и локализации лесных пожаров в области Киев очистился от смога, а концентрация вредных веществ в воздухе пришла в норму.

Также ранее сообщалось о том, что киевлян предупредили об угрозе прорыва дамбы Киевского водохранилища, из-за чего часть города может оказаться затоплена водой.