Холодные ночи и прохладные пасмурные дни уходят постепенно уходят в прошлое. Наконец, украинцы смогут почувствовать все прелести весны. Синоптики рассказали, какой будет погода в пятницу, 24 апреля в Киеве. Судя по прогнозу, радоваться уже можно, хотя, слека рановато.

24 апреля не подарит киевлянам солнышко. Они увидят его только с утра, а уже к обеду небо затянет облаками. Не смотря на это, воздух прогреется достаточно и осадков не будет. Можно отмечать это событие - в Украину постепенно врывается весна.

С самого утра будет слегка прохладно, но солнечно. Воздух прогреется до 12 градусов тепла, но это не предел. Уже в обед солнышко спрячется за облаками, но киевляне ощутят настоящее тепло. 18°С тепла - такой будет погода в Киеве днем. К вечеру столбик термометра снизится, но не на много. Только к девяти вечера он будет показывать 14 градусов тепла.

В течение всего дня будет радовать легкий ветерок - до 4-4,8 метров в секунду. Влажность воздуха с утра достигнет максимум 55%, а днем будет тепло и сухо - 27-33% влажности. Осадков не предвидется на протяжении всего дня.

Начало дня 24 апреля наступит в 05:42 утра, а спрячется солнышко в 20:09 вечера.

Добавим, что сухая погода в Киеве продлится не долго, ведь в Украину надвигаются небольшие весенние дождики уже на этих выходных. Они пройдут только в Центральной части Украины, на Востоке на Западе страны. Тем не менее, уже на следующей недели синоптики пронозируют настоящее тепло. Это значит, что весна наступает, хоть и не слишком быстро.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве больницы уже переполнены больными коронавирусом. Главврач Александровской больницы сообщила, что в медучреждении заполнены почти все места для инфицированных COVID-19.

Напомним, ранее мы писали, что синоптики предупредили о сухом мае. В первые двадцать два дня следующего месяца ожидается солнечная малооблачная погода, иногда возможны небольшие дожди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram