Пандемия COVID-19, и пожары лесных массивов это не все беды, которые возникают в Украине в последнее время. Сегодня в воскресенье, 26 апреля, под Киевом прогремел мощный взрыв, напугавший жителей Броваров.

Взрыв под Киевом. Фото: скриншот Youtube
Взрыв под Киевом. Фото: скриншот Youtube

Под Киевом в Броварах подорвали отделение банка ТАС. Как передает сайт "Корреспондент" неизвестные взорвали отделение банка. Взрыв прогремел около 4:30 утра.

По сообщениям правоохранителей, здание получило достаточно серьезные повреждения. Полиция прибыли на место происшествия, что бы выяснить обстоятельства случившегося.

Взорванный банкомат в отделении банка располагался на первом этаже жилой многоэтажки. Правоохранители сообщают, что из-за взріва здание получило серьезные повреждения. Прибывшие на место происшествия, чтобы выяснить обстоятельства случившегося уточняют подробности происшедшего.

По словам очевидцев, взрыв прогремел в промежутке между 3:30 и 5 утра в отделении "Таскомбанка", которое расположено на бульваре Независимости в жилом доме на первом этаже. Пострадавших в результате взрыва нет.

В комментариях предполагают, что вероятной причиной взрыва послужил карантин и безденежье, толкающее на преступления: "Людей отправили на карантин без денежной компенсации, это отчаяние и случаи могут учащаться. С такой экономикой преступность может вырасти, а полиция занята составлением протоколов и следит, чтобы народ не имел право работать".

Также пользователи предполагают, что это террористический акт, или нечестная борьба предпринимателей.

Взрыв под Киевом. Фото: скриншот Facebook
Взрыв под Киевом. Фото: скриншот Facebook

На сайте "Стена" над Киевом нависла новая угроза — на дамбе Киевского водохранилища может произойти прорыв, который грозит катастрофическими последствиями. Специалисты отмечают, что в случае ЧП половина Киева и области может попросту уйти под воду.

Портал "Стена" информировал, что волонтер рассказал подробности огромного пожара в Житомирской области. Речь идет о Лилии Багровой. Женщина рассказала, как местные староверы пытались спасти людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram