Погода продолжает удивлять украинцев своей переменчивостью. Только установилось тепло, как на смену пришли дожди. Видимо, погода решила защитить украинцев от коронаврусной инфекции и из-за этого на майские праздники людям не выбраться на природу.

Киев накрыл град и ливень. Фото: Индустриалка
Киев накрыл град и ливень. Фото: Индустриалка

Именно такая погода в субботу, 2 мая ожидала киевлян. Более того, сильный ливень сопровождался даже градом, пишет РБК-Украина.

Непогода накрыла Киев буквально за несколько минут. Раскаты грома, ливневый дождь и даже град - свидетелями такой погоды стали жители всех районов столицы Украины, от Голосеевского на правом берегу до Деснянского на левом.

Жители столицы, которым удалось запечатлеть разгул стихии, делятся в социальных сетях красочными видео и снимками.

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала, что неустойчивая грозовая погода из Житомирской области зацепила часть Киевской, Черкасской и Одесской областей.

Синоптик предупредила о ливнях, граде и грозе, а также призвала граждан закрыть окна, и пересидеть ненастье дома.

Ливень+гроза+Град. Ну 👍. Что ещё?

Posted by Semora Nashkevych on Saturday, May 2, 2020

На опубликованных кадрах видно, как дождь залил Андреевский спуск на Подоле и Голосеевку. Очевидцы говорят, что на Позняках гремело как из пушки. К счастью, град был небольшого размера, но осадков выпало довольно много.

Ливень+гроза+Град. Ну 👍. Что ещё?

Posted by Semora Nashkevych on Saturday, May 2, 2020

Специалисты Укргидрометцентра ранее предупреждали об осадках и грозе по всей территории центральной части Украины.

В КГГА предупредили киевлян об усилении ветра, такая погода будет длиться до конца суток. В связи с непогодой был объявлен первый уровень опасности.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что с приходом каждой поры года погода продолжает удивлять украинцев аномальным теплом. Климатологи прогнозируют, что это еще не конец и рассказали, что же нас ждет в ближайшие десять лет.

Также "Стена" писала, что карантин отразился не только на жизни людей, но и на животных и на природе. Во многих странах животные обрадовались отсутствию людей на улицах и ринулись изведывать новые территории. Более того, дикая природа в отсутствии туристов быстро развивается. Например, в Стамбуле в отсутствие рыбаков хозяевами Босфора стали дельфины. Очевидцы засняли дельфинов, которые подплыли очень близко к берегу, что очень редко можно заметить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.