Украинский бизнесмен и журналист Андрей Пальчевский никогда особо не стеснялся критиковать действующую власть. Теперь же на своей странице в социальной сети он опубликовал видео с резким высказыванием в адрес киевского мэра Виталия Кличко.

Андрей Пальчевский. Фото: YouTube, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: YouTube, скрин

В кадре Андрей Пальчевский начал с того, что кроме обычной грозы над Киевом начинается еще и «политическая». По словам журналиста, мэр Киева Виталий Кличко выделил некоторую сумму денег на проект, который носит название «зоопарк». Это несколько возмутило Пальчевского.

Журналист отметил, что он все понимает, и ему действительно жаль енотов, волков и других животных, которые сейчас могут недоедать. Однако, подчеркнул бизнесмен, сейчас куда важнее то, что в стране во время карантина живут и работают «голодные люди». При этом журналист рассказал, куда можно было бы на самом деле выделять средства.

Пальчевский убежден, что если на фоне пандемии и перечислять на что-то деньги, то это должна быть помощь медикам, а также малоимущим семьям, которые особенно пострадали в период карантина. Проекты, на которые сейчас выделяются средства в Киеве, Андрей Пальчевский назвал идиотскими.

«Что за идиотские проекты? Развязка у Шулявского моста… Это чтоб было потом, чем пощеголять перед выборами. Только кто будет выбирать?», - говорит журналист.

Закончил свой спич Андрей Пальчевский тем, что сейчас важнее думать именно о людях, а не о всем остальном.

так людям или в зоопарк??

так людям или в зоопарк??

Posted by Андрей Пальчевский on Monday, May 4, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что киевские медики вышли на митинг. Известно, что врачи так и не получили свою 300-процентную ставку, которую ранее обещали в правительстве. Кроме того, они возмущены нехваткой защитных средств. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что во время карантина в сети появляется достаточно много информации про коронавирус. Однако далеко не все факты, обнародованные в интернете, являются правдивыми. Медики рассказали о самых распространенных мифов про коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram