Ненастная погода охватила Украину в конце весны. Майских сюрпризов не удается избежать по всей территории. Ветры, грозы и дожди поселились и в Киеве с самого начала этой недели. В такие дни лучше воздержаться от прогулок и оставаться дома.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве 6 мая. В этот день облачность продержится весь день. Днем пойдет дождь, а небо покроют тяжелые тучи. К вечеру погода не изменится, а дождь станет только сильнее.

Весь день будет холодно с самого утра. 12-13 градусов со знаком плюс - такую температуру воздуха на день и утро прогнозируют синоптики. Вечером станет только холоднее - до 9 градусов тепла.

Ветер западный в течение всего дня. После обеда он усилится до 5 метров в секунду. Влажность воздуха будет высокой из-за проливного дождя.

Утро встретят в Киеве 6 мая в 5.20, а вечер настанет уже в 20.28.

Отметим, что в ближайшие дни украинцам не стоит ждать теплой и солнечной погоды. Особенно не повезло западным регионам - там возможны сильные ветры, вплоть до штормовых значений, а на Востоке - град.

Однако, не только Украина оказалась во власти осадков. Польшу, Молдову, Румынию и Беларусь также начнет поливать дождями из-за циклона с атмосферными фронтами. Зато повезло странам Западной Европы - там осадков не предвидится вовсе. Германия, Франция, Испания и Великобритания будут наслаждаться солнышком и теплом.

Как сообщал портал "Стена", синоптики предупредили об аномально жаркой и засушливой погоде в мае. Май не станет исключением и продолжит тенденцию аномального тепла в этом году.

Также ранее сообщалось о том, что климатологи рассказали о том, как изменится климат в Украине в ближайшие десять лет. Украинцев предупредили о засухе, штурмах и резких морозах. Все из-за так называемой "теплой полосы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.