Прохлада и дожди без спроса вошли в будни украинцев на этой неделе. От этого не хочется выходить на улицу и шлепать мокрым по лужам. Такая погода способствует сидению дома и соблюдению карантина, но никак ни хорошему настроению. Как долго это продлиться, рассказали синоптики. Но 8 мая в Киеве погода почти не изменится.

8 мая солнце покажется жителям столицы только утром, но уже к обеду небо покроют плотные облака. Пасмурная погода и прохлада продержатся до вечера. Осадков в этот день не предвидится.

Солнце с утра не сделает погоды. Воздух будет холодным и влажным не более 9 градусов. Днем тоже будет холодно - +11-12 градусов. Такой температурный режим продержится до вечера, а вот ночью станет совсем холодно - только 7 градусов со знаком плюс.

Дополнит эту картину холодный северо-западный ветер, который временами будет достигать 6,7 метров в секунду. Воздух сырой и прохладный. Одевайтесь теплее, если надумаете выйти на улицу.

Восход солнца 8 мая Киев встретит в 5.17 утра, а попрощаются со светлым временем суток киевляне в 20.31 вечера.

Отметим, что такая погода сейчас по всей Украине и в ближайшем времени ситуация не изменится. Известный синоптик, Наталия Диденко утверждает, что 8 мая в Украине будет послабление дождей, но в некоторых регионах они не прекратятся совсем.

Правда, у синоптика есть хорошая новость для Киева. 10 и 11 мая жители столицы увидят тепло. В эти дни столбики градусников поднимутся до отметки +22-+25 градусов. А вот в средине следующей недели температура воздуха опять снизится.

Недавно Стена рассказывала, что синоптики рассказали, какую погоду стоит ожидать в ближайшие дни и какие сюрпризы приготовил май.

Еще на сайте писали о том, что на Львовщине местные жители пришли в шок из-за погоды, когда вместо привычного зеленого пейзажа, увидели белый снег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.