Работа украинских коммунальщиков давно стала одним из главных поводов для обсуждения, а иногда – и шуток среди граждан. Так, в Киеве произошел очередной инцидент с путепроводом – одной из самых больных тем столицы. О происшествии рассказывает портал Сегодня.

В Киеве новое происшествие с путепроводом. Фото: скрин youtube
В Киеве новое происшествие с путепроводом. Фото: скрин youtube

Сегодня, 13 мая, в Киеве на улице Новоконстантиновской упало массивное металлическое пешеходное ограждение. Конструкция длинной в несколько десятков метров обрушилась прямо на проезжую часть и газон, причем часть ограждения упала на остановку общественного транспорта.

Происшествие случилось на подъеме в сторону Оболони. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, что может показаться чудом из-за огромной длинны рухнувшей конструкции. Кроме людей, не пострадали и автомобили.

На месте происшествия работают дорожные рабочие.

Сообщается, что в «Киевавтодоре» занимаются выяснением причин падения металлического ограждения. В качестве одной из причин, представители коммунальной корпорации рассматривают ДТП, однако поврежденной техники его участников на месте не видно. Наиболее вероятная причина падения конструкции – ветхость металла.

Представители «Киевавтодора» заявили, что данный участок путепровода требовал ремонта уже долгое время и давно стоит в очереди на обновление.

Безпека громадян понад усе💪🏻 На вулиці Новоконстантинівській, на підйомі, що веде на шляхопровід, у бік Оболоні,...

Posted by Киев Оперативный on Wednesday, May 13, 2020

Ранее мы писали о том, что 9 мая в Харькове произошло ДТП – мирно едущий автомобил «Нива» чуть не провалился в появившийся откуда ни возьмись пролом в асфальте. В результате возникшего пролома, часть машины оказалась в глубокой яме, в частности – заднее левое колесо. На момент происшествия рядом оказались неравнодушные люди, которые буквально вынесли автомобиль из образовавшейся ямы. В результате инцидента, никто серьезно не пострадал – помимо «Нивы», само собой.

Также мы писали о том, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к Кабмину с просьбой о возобновлении работы метро. По словам главы столицы, остановившийся метрополитен спровоцировал страшные пробки в часы пик и огромные очереди на остановках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.